Николаевский облсовет пока не выделил 3,5 млн.грн. на освещение своей деятельности и деятельности ОГА в СМИ


12:4323.12.2020

Дать ли 3,5 млн.грн. на освещение деятельности ОГА и облсовета в СМИ или лучше урезать и дать высвободившиеся средства на медицину?

Об этом спорили депутаты на сегодняшней сессии облсовета при обсуждении изменений в областную Программу поддержки СМИ, передает корреспондент Інше ТВ.

Речь шла о 2 млн.грн. на освещение деятельности Николаевской ОГА и 1,5 млн.грн. на освещение деятельности Николаевского облсовета.

Предложений звучало много. Например, Татьяна Демченко предлагала 1,5 млн.грн., предназначенных на освещение деятельности облсовета, пропорционально распределить между 64 депутатами, потому что в минувшем созыве ей было трудно получить хоть какую-то сумму на освещение своей депутатской деятельности. Похожее предложение прозвучало от Вадима Олабина: треть этой суммы оставить на руководство облсовета, а остальную сумму распределить на депутатов.

Виктория Москаленко вообще предложила в 5 раз урезать эту сумму – до 300 тыс.грн., а остальные деньги отдать медикам. «А ничего, что на освещение деятельности Николаевского облсовета 7-го созыва было 1,5 миллиона?», – осведомилась глава облсовета Анна Замазеева. «Ничего, – ответила ей Москаленко, – это был пятый год каденции».

Александр Ясинский, наоборот, критиковал выделение 2 млн.грн. на освещение деятельности Николаевской ОГА и настаивал на пересмотре этой суммы – считал, что ОГА и 0,5 млн.грн. хватит, остальное надо направить на борьбу с коронавирусом.

Анна Замазеева дважды ставила данный проект решения на голосования, и оба раза голосов для утверждения не хватило. Глава облсовета предложила депутатам перейти к следующему вопросу повестки дня, а к этому вернуться чуть позже.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты Николаевского облсовета утвердили Стратегию развития Николаевской области на период до 2027 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube