В Николаевском русском драмтеатре открыли Детскую театральную комнату (ФОТО)


14:4421.12.2020

В субботу, 19 декабря, в Сиреневом фойе Николаевского Академического Художественного русского драматического театра к празднику Святого Николая, покровителя детей, состоялось открытие уникальной и единственной в Украине Детской игровой комнаты театральных профессий.

Авторами идеи создания подобного детского пространства в театре выступили директор-художественный руководитель НАХРДТ – Артем Свистун и председатель общественной организации «Федерация любительских театров – ФАМТ» – Людмила Оспадова.

Создание подобной комнаты в театре стало возможным благодаря финансовой поддержке коллектива ООО «Николаевского глиноземного завода», генеральный директор Виктор Кожевников, которым театр выражает искреннюю благодарность! Понимая родителей, которые хотят посетить спектакль в театре, но не имеют с кем оставить ребенка администрация театра решила, что услуга бебиситора в помещении театра крайне важна. Тем более, что театр взял курс на инновации и ориентируется на примеры замечательных европейских театров.

Поход в театр всей семьей – замечательная традиция! Благодаря дизайнеру комнаты Елене Рикусовой, в этом игровом пространстве дети узнают много нового о театре, о тех людях, которые в нем работают, об интересных театральных профессиях. И не просто узнают, а даже на время сами станут театральными деятелями: актерами, гримерами, костюмерами, режиссерами, и тому подобное. Среди интересных занятий здесь вы найдете беге-борд, гримерный столик (такой же, как у настоящих актеров), сцену, множество интересных игр, книг и игрушек, караоке.

В Николаевском русском драмтеатре открыли Детскую театральную комнату (ФОТО) 1
В Николаевском русском драмтеатре открыли Детскую театральную комнату (ФОТО) 3
В Николаевском русском драмтеатре открыли Детскую театральную комнату (ФОТО) 5
Фото Сергея Кононенко

На большом телеэкране можно посмотреть любимые мультфильмы и детские представления. С детьми постоянно будет работать квалифицированный педагог-аниматор, который будет привлекать детей к интересным занятиям и проводить мастер-классы.

Как сказано на сайте театра, полноценно комната заработает после снятия карантина. Сейчас она работает только по предварительной записи и с соблюдением всех ограничивающих мер.

Напомним также: В Николаеве определили 90 мест для елочных базаров (ПЕРЕЧЕНЬ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube