Николаевщина получит 15,2 млн.грн. на покупку школьных автобусов


12:2021.12.2020

На прошлой неделе Кабинет Министров Украины принял решение направить 490 млн грн на приобретение школьных автобусов, при условии софинансирования местными бюджетами. Необходимые для этого средства выделены за счет распределения резерва образовательной субвенции и перераспределения остатков по отдельным бюджетным программам Минобразования.

Общинам Николаевщины на покупку автобусов из этих средств предусмотрено 15,2 млн грн.

Николаевщина получит 15,2 млн.грн. на покупку школьных автобусов 1
Николаевщина получит 15,2 млн.грн. на покупку школьных автобусов 3

Распоряжением также установлен порядок использования субвенции при условии софинансирования из местных бюджетов, в частности:

* не менее 30% – для школ/учреждений, финансируемых из областных бюджетов и бюджетов городских территориальных общин, с численностью населения более 40 тыс. человек (на 1 января 2020)

* не менее 10% – для школ, финансируемых из бюджетов городских территориальных общин, с численностью населения менее 40 тыс. человек (на 1 января 2020) поселковых территориальных общин, сельских территориальных общин;

* не менее 5% – для школ, расположенных в селах (поселках), имеющих статус горных населенных пунктов, и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения.

В Николаевском отделении Ассоциации городов Украины также добавляют, что Правительство определило и очередность приобретения школьных автобусов за счет субвенции: “Для опорных заведений с численностью учащихся не менее 200 человек; для опорных заведений с меньшей численностью учеников, которые уже оптимизированы будут оптимизированы в течение 2021; а также для других заведений общего среднего образования с численностью учащихся от 100 человек, есть, или будут оптимизированы в 2021 году”.

Напомним также: Минфин подписал кредитный договор на покупку Николаевом 50 автобусов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube