На окраине Николаева конфликт на дороге завершился стрельбой


16:1219.12.2020

Сообщение о совершении хулиганских действий со стрельбой на дороге в микрорайоне Большая Корениха в полицию поступило утром 19 декабря.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

По словам потерпевшей, около 09:30 она ехала по ул. Гражданской в ​​автомобиле Toyota Corolla вместе с родственником, который находился за рулем. В это время неизвестные лица на Mitsubishi Galant начали создавать аварийную ситуацию на дороге – мешать движению авто.

Когда Toyota остановилась, злоумышленники начали наносить удары ногами и руками по автомобилю и пытались достать женщину и водителя из салона. Водитель начал движение, а хулиганы – стрелять и преследовать авто пострадавших. В полицию женщина уже звонила на ходу.

Полицейские разыскали злоумышленников на одной из СТО Николаева. Двух братьев 28-ми и 32-х лет следователи Заводского отдела полиции задержали в порядке ст. 208 УПК, а автомобиль и пистолет системы «Флобер» с патронами и гильзы изъяли.

На окраине Николаева конфликт на дороге завершился стрельбой 1

По словам задержанных, конфликтную ситуацию на дороге начал сам водитель Toyota Corolla, а они хотели таким образом его проучить.

Сейчас решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч .4 ст. 296 УК «Хулиганство с применением оружия» и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщало Інше ТВ, В Кривом Роге пассажир стрелял в таксиста, который требовал 8 гривен за простой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube