В Николаевской области выделили 13 млн.грн. на приобретение кислородных концентраторов


18:5918.12.2020

Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли в ходе заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при облгосадминистрации.

В частности, речь идет о развертывание дополнительных госпиталей для госпитализации больных COVID-19, увеличение обеспеченности больниц кислородными точками и концентраторами. Для медучреждений, которые не имеют возможности оперативно провести кислородную сеть, выделено 13 млн грн из резервного фонда на приобретение концентраторов.

«Учитывая напряженную ситуацию распространения коронавируса в Николаевской области, из резервного фонда выделено более 8 млн грн и более 4 млн грн из государственной субвенции для проведения ремонтных работ в Николаевском региональном фтизиопульмонологическом медицинском центре, до конца года в больнице будет развернуто 350 коек для оказания помощи больным COVID-19. На сегодня ремонтные работы еще продолжаются, в больнице проводится кислородная сеть», – отметил Александр Трайтли.

По словам руководителя областного штаба по ликвидации последствий медико-биологической НС, связанной с распространением коронавирусной болезни, заместителя ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» Александра Игнатенкова, эпидситуация в области на сегодня расценивается как напряженная.

Во время совещания также заслушали информацию об осуществлении проверок субъектов хозяйствования на предмет соблюдения ими противоэпидемических мероприятий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube