На Николаевщине горит жилье – 3 пожара за сутки (ФОТО)


10:1615.12.2020

В течение суток спасатели ликвидировали три пожара в жилом секторе.
Так, 14 декабря в 14:39 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Асфальтная с. Солдатское Вознесенского района.
По указанному адресу прибыло отделение 12 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

На Николаевщине горит жилье - 3 пожара за сутки (ФОТО) 1
На Николаевщине горит жилье - 3 пожара за сутки (ФОТО) 3

Стало известно, что огнем охвачена летняя кухня на площади 20 кв. м. В 15:15 пожар был локализован, 15:55 – ликвидировали, ее повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Огнем уничтожено перекрытие, внутренняя отделка, личные вещи.
Сегодня, 15 декабря, в 2:48 пожарная возникла на ул. Генерала Подзигуна пгт Александровка Вознесенского района. Здесь горело здание, которое не эксплуатируется, на площади 10 кв. м. Пожарные 12 ДПРЧ в 2:39 локализовали и в 3:29 ликвидировали горение.
Впоследствии, в 2:48 поступило сообщение о пожаре на пятом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Колодезная г. Николаева.

Спасатели 2, 3 ДПРЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области прибыли на место пожара и выяснили, что одна из жилых квартир задымлена. Пожар на площади 4 кв. м в 3:03 локализован и в 3:13 ликвидирован, его причина устанавливается.
Всего в тушении привлекалось 7 единиц техники и 24 человека. Дополнительно привлекалась местная пожарная охрана “Александровка” и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним: Вчера в Южноукраинске из-за свечки чуть не умер жилец девятиэтажки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube