Praktiker в Николаеве продан. Дешево. Кто купил?


20:4014.12.2020

Сегодня на Prozorro.sale был продан бывший строительный гипермаркет Praktiker, расположенный в Николаеве на пр. Героев Украины, 9Т.

Как сообщила в Фейсбуке Анжела Холодулькина, объект продан по цене $61 за кв.м. На голландском аукционе 14.12.2020г. ТОВ “ІНТЕР КОНЕКТ” предложил ставку 16 375 449.75 грн. при стартовой цене выше 77 млн грн. Конкуренты, возможно, были, но перебить ставку никто не решился. Купили не только здание. В лоте флагшток + право требования долгов на сумму свыше 48 млн гривен. Для сравнения – оценочная стоимость недвижимости площадью 9531,75 кв.м. составляла более 81,7 млн грн. Голландский аукцион – купи дешево! И быстро – вся процедура по продаже активов банкрота прошла молниеносно, за несколько недель. Фактически у потенциальных покупателей было 5 рабочих дней, чтобы осмотреть объект, прицениться и найти 7,7 млн грн. для гарантийного взноса.

Подробности о предистории этого объекта, кредиторах, должниках и т.д. – на prozorro.sale Там много интересных деталей.

Что же касается покупателя, то официальнім покупателем является ТОВ “ІНТЕР КОНЕКТ”. Кто за ним стоит? Это наверняка прояснится в ближайшее время. Об учредителе предприятия Инге Малик можно узнать здесь.

Напомним, в 2015 году сеть супермаркетов Praktiker подозревалась в спонсировании террористов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube