Николаевский центр экстренной медицины купил шесть автомобилей “скорой” по 2 миллиона за штуку


16:5114.12.2020

КНП “Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” сегодня заключил 3 договора на поставку 6 специализированных машин скорой помощи типа В.

Все три тендера выиграло одно предприятие – ООО “Автоспецпром”, которое предложило по 3,92 млн.грн. за каждую пару специализированных автомобилей CITROEN JAMPER. В целом закупка шести специализированных скорых обошлась в 11,76 млн.грн., цена одного автомобиля – 1 млн.960 тыс.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Во всех трех случаях спарринг-партнером выступала фирма “ВІДІ ЮНІКОМЕРС”, которая предложила цену на уровне ожидаемой – 3 999 999,98 грн. за два автомобиля.

Отметим, что в ноября КНП “Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” приобрел семь таких же автомобилей у этого же поставщика по той же цене – 1,96 млн.грн. закупки проводились без конкурса и по ускоренной процедуре для борьбы с последствиями эпидемии COVID-19.

Согласно спецификации, каждая машина оборудована двумя баллонами с кислородом. аспиратором, кардиографом, дефибрилятором и пульсоксиметром.

Как сообщалось, на Николаевщине “скорая” ежедневно выезжает на пятьсот вызовов, сто из которых «ковидные».

Напомним, в марте этого года Одесская область закупила у “Автоспецпрома” 45 реанимобилей класса С с аппаратами вентиляции легких



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube