Первомайский и Вознесенский райсоветы возглавили “слуги народа”


15:1614.12.2020

Главой Первомайского районного совета избрали депутатку от партии “Слуга народа” Алесю Порхун.

Это решение было принято на сессии районного совета 11 декабря.

Во время тайного голосования ее кандидатуру поддержали 22 депутата из 36 присутствующих на сессии.

Напомним, после объединения районов, в Первомайский райсовет входит 42 депутата: ОПХЖ – 10, Слуга народа – 9, по 7 мандатов достались «Европейской солидарности» и «Нашему краю», 5 у «Батьківщины» и 4 у партии «За Майбутнє».

Отметим, что муж новой главы райсовета, Виталий Порхун, на выборах 25 октября выбран депутатом Николаевского областного совета также от партии “Слуга народа”.

Сама Алеся Порхун работает в Мигиевском колледже Николаевского аграрного университета старшим инспектором по кадрам. Проживает в пгт. Саврань Одесской области.

Также на прошлой неделе еще один представитель “Слуги народа” возглавил Вознесенский районный совет.

Спартак Гукасян набрал 22 голоса.

В Вознесенский райсовет выбрано 42 депутата. Назначение также произошло благодаря поддержке других партий. Из 42 мест в райсовете ОПЗЖ и СН имеют по 10 мандатов, по 6 – у “Европейской солидарности” и “Нашего края”, 4 у “Батькивщины”, , по 3 – партии «За Майбутнє» и «Пропозиція».

Гукасяну 36 лет, он работает в компании «Оболонь» – территориальным менеджером-управителем, баллотировался в 2019 году в Верховную Раду от партии “Гражданская позиция”, был членом общественной организации “РОЗУМ”.

Как сообщалось ранее, Николаевский райсовет возглавила “слуга народа” Анна Коверзнева, работавшая “на минималке”

Напомним, в результате административно-территориальной реформы произошло объединение районов. На Николаевщине их теперь всего четыре: Николаевский (сюда входит и областной центр), Баштанский, Вознесенский и Первомайский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube