«Николаевводоканал» получил «ЭкоОскар» (ФОТО)


13:0214.12.2020

ГКП “Николаевводоканал” получило награду “ЕКОтрансформацiя – 2020”.

В рамках проекта, инициированного Ecobusiness Group и Professional Association of Ecologists of Ukraine, в Украине уже в третий раз награждают компании, которые в течение года внедряли лучшие технологии для снижения негативного воздействия на окружающую среду, делали города и населенные пункты Украины более чистыми и безопасными.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Успешная реализация проекта в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком позволила МКП “Николаевводоканал” выполнить работы по восстановлению и модернизации здания решеток очистных сооружений канализации, проложить новые коллекторы, заменив коммуникации, которіе полностью исчерпали свой ресурс, не допустить загрязнения окружающей среды.

– Мы работали не ради наград, а для благосостояния города, и это очень приятно, что нашу работу отметили. Сейчас вопросы экологии стоят очень остро – реки мелеют, а качество воды пресных источников ухудшается. Надеемся, что комплексный подход в работе поможет избежать техногенных катастроф, гарантировать здоровье местного населения и сохранение экосистемы региона. Поздравляю коллектив предприятия, который качественно выполняет свою работу, что отмечено престижной наградой, – сказал директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевводоканале призвали подписать петицию против использования и производства фосфатных моющих средств (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube