В Николаеве открыли мемориальную доску известному актеру Виктору Пасечнику (ФОТО)


16:3211.12.2020

Сегодня, 11 декабря, состоялось торжественное открытие памятной доски Виктору Александровичу Пасечнику.

Ее установили на доме № 67 по ул. Большой Морской, где много лет жил артист.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Виктор Пасечник родился в 1939 году в Запорожье, а образование актера получил, учась в театральной студии при Киевском театре оперетты. В Николаев переехал в 1965 году. Работал в украинском театре драмы и музыкальной комедии, в областной филармонии, а также театре кукол. А с 1977 г. по 2019 г. – в академическом художественном русском драматическом театре. Там раскрылся многогранный талант Виктора Пасечника. В этом театре он сыграл более 50 ролей и поставил замечательные спектакли, одна из них «Человек и женщины», которая оставалась в репертуаре театра около 20 лет и была сыграна почти 700 раз. Виктор Пасечник также сыграл несколько ролей в ряде популярных телесериалов.

В церемонии открытия мемориальной доски принял участие мэр Александр Сенкевич, который считает, что николаевцы должны знать о своих земляках, которые творили историю родного города. Городской голова отметил, что Виктор Пасечник был непревзойденным артистом, который приложил много усилий для развития культурной сферы Николаева.

А директор Николаевского академического художественного русского драматического театра Артем Свистун добавил: Виктор Пасечник стал настоящей легендой театра, которую искренне уважали как коллеги, так и зрители.

«Мы основали памятную медаль и ежегодную премию, которая на Международный день театра будет вручаться лучшему молодому актеру», – сообщил Артем Свистун.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве увековечили память основателя Школы гардемаринов Валентина Кондратенко (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube