Две общины Николаевщины будут разрабатывать стратегии развития при поддержке «U-LEAD с Европой»


18:0809.12.2020

Новобугская и Мигиевская территориальные общины Николаевской области выбраны Программой «U-LEAD с Европой» для оказания поддержки в разработке стратегий развития.

Об этом сообщает Николаевский региональный офис Программы «U-LEAD с Европой».

Эксперты Программы помогут избранным общинам, которые победили в конкурсном отборе, разработать стратегии развития территории.

Всего Программа получила 183 заявки от общин со всей Украины, из которых отобрано 48 победителей (по две общины из каждой области).

Ключевыми факторами успеха в этом конкурсе были качество предложения, обязательства начать работу по разработке стратегий развития, а также наличие соответствующих наработок и кадровых ресурсов.

«Стратегическое планирование развития в общинах позволит активизировать развитие экономики и человеческого потенциала. В перспективе именно наличие качественно разработанных стратегий позволит общинам получить наибольшие дивиденды от внедрения децентрализации», – пояснил Олег Ильницкий, руководитель Николаевского регионального офиса Программы «U-LEAD с Европой».

Стратегия развития общины является важной составляющей общегосударственной политики планирования развития. Кроме того, в этом документе будут отражаться ключевые приоритеты развития территорий общины, региона и государства, что, в свою очередь, будет способствовать привлечению дополнительных средств и инвестиций.

Программа “U-LEAD с Европой” поддерживает децентрализацию и региональную политику в Украине, реализуется при участии ряда доноров и совместно финансируется Европейским Союзом и его государствами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.

Как сообщало Інше ТВ, В Куцурубской ОТГ на Николаевщине открыли собственный Центр предоставления админуслуг (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube