Стартовала первая сессия Николаевского облсовета (ФОТО)


10:3509.12.2020

Сегодня, 9 декабря, стартовала первая сессия Николаевского облсовета 8-го созыва. Ее открыл глава Николаевского облизбиркома Федор Барбалат.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как проинформирвал Ф. Барбалат, на первую сессию прибыло 62 из 64-х избранных и зарегистрированных депутатов (двое отсутствуют по уважительным причинам). Таким образом, сессия правомочна.

На сессии много гостей. В частности, прибыли нардепы Александр Гайду, Игорь Негулевский, Александр Пасечный, Артем Черноморов и Юрий Загородний, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, кандидат в мэры Николаева Татьяна Домбровская и многие другие. Присутствует и глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

Новоизбранных депутатов рассадили пофракционно, раздали им инструкции по пользованию системой электронного голосования и, конечно, карточки для голосования.

На этой сессии депутатам предстоит избрать главу Николаевского облсовета и заместителей главы, а также создать временную комиссию по разработке проектов Регламента облсовета, Положений о постоянных комиссиях, президиуме облсовета и о помощнике-консультанте депутата облсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube