Водитель «зеленого» автобуса в Николаеве заплатит штраф 17 тыс.грн. за перевозку стоящих пассажиров


13:1608.12.2020

В Центральном районном суде Николаева рассмотрен протокол, составленный в отношении водителя автобуса коммунального предприятия-перевозчика за совершение правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина людей).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно протоколу, водитель в период действия карантина осуществлял регулярные пассажирские перевозки автобусом марки «МАЗ» по маршруту №51. Вопреки требованиям Постановления Кабинета Министров Украины №641 от 22.07.2020 года с изменениями, водитель осуществлял перевозку пассажиров в большем количестве, чем это предусмотрено техническими характеристиками автобуса.

В судебном заседании водитель пояснил, что перевозил большее количество лиц, чем это предусмотрено одновременно, и добавил, что пассажиры не реагировали на его замечания и заходили в автобус.

Исследовав протокол и приложенные к нему материалы, суд пришел к выводу о наличии в действиях водителя состава административного правонарушения, предусмотренного ст.44-3 КоАП, которая заключается в нарушении правил карантина людей.

При таком судья Галина Подзигун постановила признала водителя виновным в совершении указанного правонарушения и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 17 тыс гривен.

Как сообщало Інше ТВ, Еще троих маршрутчиков в Николаеве оштрафовали на 17 тысяч – во время карантина перевозили стоящих пассажиров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube