В ВСУ за сутки – 148 новых случаев коронавируса, в том числе 5 – в Николаевской области


14:2308.12.2020

За прошедшие сутки в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 148 новых случаев заболевания COVID-19.

Об этом сообщили в Командовании Медицинских Сил ВСУ, передает Інше ТВ.

Из новых заболевших 29 человек госпитализированы: 6 – в Черкасский военный госпиталь, 4 – в Военно-медицинский клинический центр Южного региона, по 3 – в Военно-медицинский клинический центр Северного региона и Житомирский военный госпиталь, по 2 – в Военно-медицинский клинический центр Восточного региона и 59-й военный госпиталь, 1 военнослужащий и 1 работник ВСУ – в Военно-медицинский клинический центр Центрального региона, по 1 военнослужащему – в Национальный военно-медицинский клинический центр “ГВКГ”, Военно-медицинский клинический центр Западного региона, Белоцерковский, Мариупольский и Хмельницкий военные госпитали, 66-й военный мобильный госпиталь, а также 1 работник ВСУ – в Коростошевскую ЦРБ. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 119 человек: Житомирская область – 16 военнослужащих и 1 работник ВС Украины; Одесская область – 14 военнослужащих и 7 работников ВС Украины; Киевская область – 11 военнослужащих и 5 работников ВС Украины; Львовская область – 10 военнослужащих и 1 работник ВС Украины; Хмельницкая область – 6 военнослужащих и 3 работника ВС Украины; Черкасская область – 6 военнослужащих и 1 работник ВС Украины; Винницкая и Ровенская области – по 5 военнослужащих и по 1 работнику ВС Украины; Ивано-Франковская и Днепропетровская области – по 5 военнослужащих; Николаевская область – 3 военнослужащего и 2 работника ВС Украины; Херсонская область – 4 военнослужащих; Донецкая область – 3 военнослужащих; Тернопольская область – 2 военнослужащих; Полтавская область – 1 военнослужащий; Запорожская область – 1 работник ВС Украины. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

По состоянию на 10.00 8 декабря в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19 болеет 3266 человек. Всего за время пандемии выздоровели 8087 человек, летальных случаев – 29.

Как сообщало Інше ТВ, За сутки на Николаевщине – 328 новых заболевших коронавирусом, пятеро умерли. Но выздоровевших больше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube