Рожденной в Николаевском зоопарке белой медведице Сметанке сегодня – три года (ФОТО)


11:2108.12.2020

Сегодня, 8 декабря, – день рождения у белой медведицы Сметанки, ей исполняется 3 года.

Об этом сообщили в Николаевском зоопарке, передает Інше ТВ.

Рождение Сметанки в нашем зоопарке – это самая настоящая сенсация, событие чрезвычайно важное и яркое, ведь белые медведи в Николаевском зоопарке не рождались почти 50 лет.

«Три года назад, когда Сметанка родилась, она была крошечным, размером с морскую свинку, малышом. Но мама Зефирка очень бережно ухаживала за ней, с большой заботой и нежностью. И сейчас наша Сметанка зарегистрирована во Всемирной системе учета животных. Она имеет свой собственный учетный номер ZYV 18-01361. Это действительно – гордость не только Николаева, Украины, но и всех зоопарков мира, поскольку она одна из 5 новорожденных в зоопарках планеты в тот период», – говорят в Николаевском зоопарке.

Сейчас вес молодой медведицы достигает уже около 300 кг.

Факт размножения белых медведей в Николаевском зоопарке является показателем качественной работы специалистов: ответственное отношение к животным, правильное сбалансированное питание, индивидуальный подход к каждому животному, а также квалифицированное ветеринарное обслуживание. Николаевский зоопарк, содержа и успешно умножая белых медведей, вносит свой вклад в сохранение этих прекрасных животных.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь с 7 на 8 декабря 2017 года у белой медведицы Зефирки родился первенец. Спустя почти полгода точно выяснили – Родившийся в Николаевском зоопарке белый медвежонок оказался девочкой. Назвали Сметанкой. В конце сентября этого года Сметанке выделили отдельную жилплощадь, потому что весной родители Сметанки – Нанук и Зефирка – начали крутить «любовь», и Зефирка, по предположениям сотрудников зоопарка, беременна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube