В Николаеве женщина задушила собственную мать


15:0607.12.2020

Сообщение о смерти 56-летней жительницы Заводского района в полицию поступило от дочери умершей поздно вечером 3 декабря.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт. Также, чтобы засвидетельствовать факт смерти матери, хозяйка квартиры вызвала скорую.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Проведенным предварительным осмотром тела эксперт обнаружил телесные повреждения в области лица и туловища. Для установления причины смерти труп женщины был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой стало известно, что пенсионерка умерла в результате механической асфиксии.

Проведя ряд следственных мероприятий, полицейские установили, что к смерти пенсионерки причастна ее 38-летняя дочь.

Как выяснилось, мать из-за болезни длительное время нуждалась в уходе и, по словам дочери, часто провоцировала конфликтные ситуации. В разгар последней ссоры дочь нанесла матери телесные повреждения, а затем задушила.

Через некоторое время злоумышленница скрыла следы драки и вызвала скорую и полицию, сообщив о якобы естественной смерти пенсионерки.

Следователи Заводского отдела полиции по согласованию с Николаевской местной прокуратурой №1 сообщили женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемой меру пресечения – 60 суток ареста без права внесения залога.

Сейчас следствие продолжается. За убийство собственной матери, согласно санкции инкриминируемой статьи, злоумышленнице грозит до 15 лет заключения.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине мать убила 35-летнего сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube