Три «коронавирусных» больницы Николаева посетили руководители НСЗУ (ФОТО)


15:1707.12.2020

В эту субботу, 5 декабря, в Николаеве побывали и.о. главы Национальной службы здоровья Украины Андрей Виленский и директор Южного межрегионального департамента НСЗУ Дмитрий Самофалов.

Они посетили три лечебных учреждения Николаева – городские больницы №1, №3  и № 5, перепрофилированные в стационары для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Об этом сообщили в управлении охраны здоровья НГС, передает Інше ТВ.

В горбольнице №1 гости встретились с руководителем ООО СП «НИБУЛОН» Алексеем Вадатурским и положительно оценили работу по созданию условий для лечения пациентов с COVID-19. Здесь установлены современные системы связи между медперсоналом и для пациентов (радиосвязь между отделениями заведения и кнопки вызова пациентов), быстрыми темпами отремонтированы 12 палат в отделениях с санузлами, в т.ч. отдельно для людей с ограниченными возможностями. В январе 2021 г. планируется завершить реконструкцию отделения для лечения пациентов с COVID-19, которые имеют сопутствующую патологию, такую, ​​как инсульт и инфаркт. Сейчас на завершающей стадии работы, которые ведутся компанией «НИБУЛОН» по созданию кислородной сети на 150 точек подачи кислорода для пациентов. Обустроена площадка под установку газификаторов большой емкости со способностью подавать 100 куб.м кислорода в час.

В горбольнице № 5 руководители НСЗУ встретились с представителями ООО «Николаевский глиноземный завод» и осмотрели корпус инфекционно-боксированного отделения модульного госпиталя, построенного в соответствии с современными стандартами «с нуля» за счет ООО «Николаевский глиноземный завод». В новом госпитале будет развернуто 60 коек с доступом к кислороду благодаря установленному газификатору на три тонны. Уже с 19 декабря сюда будут поступать больные с подозрением и подтвержденным диагнозом COVID-19.

Добавим, что во время посещения больниц руководители НСЗУ активно общались с руководством больниц, сотрудниками, которые оказывают медицинскую помощь больным COVID-19, и самими пациентами, которые находятся на лечении.

Как сообщало Інше ТВ, Ночью в Первомайском районе горел гараж (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube