В Николаевском полку Нацгвардии новобранцы приняли присягу (ФОТО)


13:3627.11.2020

Сегодня, 27 ноября, воинскую присягу на верность украинскому народу приняли военнослужащие призыва II-2020 воинской части 3039.

Об этом сообщили в Николаевском полку Нацгвардии, передает Інше ТВ.

В связи с распространением в Украине вирусной инфекции COVID-19 и запретом на проведение массовых мероприятий в этом году ритуал принятия воинской присяги состоялся с соблюдением всех карантинных требований – без посетителей, в формате онлайн.

«Поздравляю каждого военнослужащего! Только что вы приняли воинску. присягу на верность украинскому народу, да будет она неотступным законом и ориентиром, по которому вы будете сверять каждый шаг в своей жизни и военной службе. Помните тех, кто навсегда остался в списках воинской части 3039, отдав свою жизнь за мирное небо над Украиной», – обратился с приветственным словом к новобранцам командир воинской части 3039 полковник Александр Оксенюк.

«Еще когда я учился в Волынском областном лицее с военно-физической подготовкой им. Героев Небесной сотни, я мечтал об этом дне, когда присягну на верность украинскому народу. Конечно, у меня не было сомнений, служить ли в армии. Именно Национальная гвардия Украины стала моим первым путеводителем, и я этому очень рад. Надеюсь в будущем подписать контракт и связать свою дальнейшую жизнь со службой в НГУ. Мой младший брат планирует в следующем году также пойти по моим стопам. Надеюсь, у него все получится», – сказал солдат Назарий Корень из Луцкой области.

Военный священник (капеллан) воинской части протоиерей Владимир Сеньковский благословил пополнение на ратную службу.

В течение месяца во время объединенного учебного сбора гвардейцы овладевали базовой военной подготовкой – учились оказывать домедицинскую помощь, ориентироваться на местности, метко стрелять и многое другое. Уже с понедельника военнослужащих ждет двухнедельная подготовка по специальностям, после которой бойцы приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевском полку Нацгвардии новобранцы поклялись в верности украинскому народу (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube