Организатору «сетки» по подкупу избирателей следователи полиции Николаевщины объявили о подозрении


10:5026.11.2020

Как сообщало Інше ТВ, 25 октября полиция задержала организаторов “сетки” – возили николаевцев в Киев голосовать за деньги.

Вчера, 25 ноября, следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области при  процессуальной поддержке областной прокуратуры сообщили организатору сетки о подозрении в подкупе избирателей (ч. 2 ст. 160 УК Украины), за что ему грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Известно, что преступную схему организовали двое жителей Николаева и привлекли еще шесть человек, которые занимались вербовкой и отправкой в ​​столицу николаевцев для голосования. За каждый голос члены «сетки» получили от одной до двух тысяч гривен. Всего в фальсификации приняло участие около 80 жителей Николаева. Полицейские задержали участников «сетки», когда они возвращались на Николаевщину.

В ходе следствия было установлено, что 29-летний житель с. Себино Новоодесского района вместе с сообщниками организовывал «сетку» с августа. Граждане за денежное вознаграждение должны были реализовать свое избирательное право голоса только за определенных злоумышленником кандидата и политическую партию и на указанном им избирательном участке, расположенном в пределах территории Киевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube