Старые долги: суд взыскал с Николаевского аэропорта миллион гривен в пользу компании Фалько


17:3025.11.2020

КП “Николаевский международный аэропорт” все еще не рассчиталось по старым долгам, возникшим при создании предприятия в 2017 году. Напомним, по просьбе губернатора Савченко ряд компаний предоставили новому коммунальному предприятию ссуды для возрождения аэропорта.

Так, в октябре судья Николаевского хозяйственного суда Марина Мавродиева подписала приказ о взыскании с КП “Николаевский международный аэропорт” одного миллиона гривен в пользу ООО “Терминал-Укрпищесбытсырье”. Кроме того, должник обязан выплатить также судебные расходы (более 17 тыс.грн.), 96,6 тыс.грн. компенсации инфляции и 53% процентов за срок просрочки возврата ссуды, исходя из расчета 3% годовых.

Директором ООО “Терминал-Укрпищесбытсырье” является Дмитрий Фалько, избранный депутатом Николаевского горсовета на этих выборах по списку партии “Пропозиція”.

Как сообщалось, ранее ООО “Новоодесский элеватор” получил решение суда о выплате ему миллиона гривен, переданных Николаевскому аэропорту, а также процентов за время просрочки и инфляционного индекса. Предприятие из орбиты группы “Молочный альянс” даже добилось ареста счетов аэропорта, но позже суд отсрочил выплату долга.

Как сообщало Інше ТВ, осенью 2020 года  Николаевский аэропорт получил рекордное число спецтехники и оборудования – 83 единицы

Однако коронакризис блокирует возможности возобновления стабильной работы аэропорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube