На Николаевщине прокуратура предупредила необоснованное взыскание с государственного предприятия средств в размере 1,4 млн. грн.


15:2623.11.2020

17 ноября 2020 г. Хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области о признании недействительным договора поставки минеральных удобрений государственному предприятию «Совхоз «Виноградная долина» на сумму 1,4 млн.грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Как установлено местной прокуратурой, в 2018 году между государственным предприятием и фермерским хозяйством заключен договор поставки 300 тонн фосфогипса по цене 5000 грн. за 1 тонну.

В то же время цена товара по указанному договору в 14 раз была выше рыночной, а сам договор заключен директором предприятия с превышением предоставленных ему полномочий и с учетом незаконного третейской оговорки.

Поэтому прокуратуре удалось предотвратить взыскание с государственного предприятия указанных средств, которые являются собственностью государства.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине воинская часть заплатила за модульное сооружение, но так его и не получила – продавец вернет деньги и заплатит штраф 1,7 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube