В Николаевском полку Нацгвардии новобранцы поклялись в верности украинскому народу (ФОТО)


20:4621.11.2020

В связи с распространением вирусной инфекции COVID-19 и запретом на проведение массовых мероприятий, в этом году ритуал принятия Военной присяги в воинской части №3039 Национальной гвардии Украины (Николаев) состоялся с соблюдением всех карантинных требований, без посетителей в формате онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба в/ч.

– Поздравляю каждого военнослужащего! Отныне ваша обязанность – с гордостью и достоинством служить украинскому народу, защищать права и интересы общества. Вы стали военнослужащими Национальной гвардии Украины, поэтому носите это звание с гордость и не забывайте тех, кто навсегда остался в списках воинской части 3039, отдав свою жизнь за мирное небо над Украиной, – обратился с приветственным словом к новобранцам командир воинской части 3039 полковник Александр Оксенюк.

– Я юрист по образованию, кроме того, неплохо владею английским языком. Однако, несмотря на все мои достижения, с детства мечтал служить в армии. У меня отец и дядя также военнослужащие, а потому и у меня не было сомнений в службе в армии. Надеюсь, что родные будут гордиться моими достижениями, – прокомментировал солдат Михаил Палий из Одесской области.

Капеллан воинской части протоиерей Владимир Сеньковский благословил пополнение на ратную службу.

В течение месяца во время объединенного учебного сбора, гвардейцы овладевали базовой военной подготовкой – учились оказывать домедицинскую помощь, ориентироваться на местности и метко стрелять и многое другое. Уже с понедельника военнослужащих ждет двухнедельная подготовка по специальностям, после которой бойцы приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Читайте: В Николаевском полку Нацгвардии открылась фотовыставка, посвященная детям с особыми потребностями (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube