На Николаевщине молодой человек под действием алкоголя до смерти избил старшего собутыльника


14:0421.11.2020

Около 21:00 20 ноября в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что в его доме от полученных телесных повреждений скончался 42-летний приятель.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

От заявителя правоохранители узнали, что накануне ужина 19 ноября к нему в гости пришли двое знакомых, 28-ми и 42-летний местные жители. В тот вечер он вместе со своей женой и друзьями почти до утра употребляли алкогольные напитки. Когда домовладелец пошел спать, его жена вместе с гостями продолжили отдых.

Как выяснилось, между гостями возник конфликт, в результате которого младший из мужчин избил старшего, после чего последний ушел в другую комнату и остался в ней. Хозяйка и гость пошли спать, а уже на следующий день домовладелец, обнаружив приятеля мертвым и с телесными повреждениями, позвонил в полицию.

Правоохранители доставили 28-летнего мужчину в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде заключения на срок от семи до десяти лет.

Тело умершего было направлено на экспертизу для установления окончательной причины смерти. Согласно заключению специалистов, смерть наступила в результате полученных телесных повреждений.

В ближайшее время по процессуальной поддержки местной прокуратуры задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте: На Николаевщине киберполицейские разоблачили группу онлайн-мошенников из Первомайска, которые обманули граждан на 0,5 млн.грн. (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube