В Николаеве пожарные спасли мужчину от верной смерти в огне и потушили в области еще несколько пожаров в жилье


10:3021.11.2020

21 ноября в 02:03 на линию “101” поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Шевченко г. Николаева.

По указанному адресу были направлены два дежурных караула 2 государственной пожарно-спасательной части.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По прибытию установлено, что пожар возник в одной из квартир на втором этаже. Во время разведки в одной из комнат пожарные обнаружили хозяина в бессознательном состоянии и вынесли его на свежий воздух. Мужчину каретой скорой помощи госпитализировали в отделение городской больницы с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

В 02:12 пожар площадью 2 кв. м локализовали, в 02:21 – ликвидировали. Огнем поврежден пол, кухонная мебель и закопчены стены. К тушению привлекалось 8 человек и 2 единицы техники. На месте работали сотрудники правоохранительных органов, бригада скорой медицинской помощи, аварийная бригада АО “Николаевоблэнерго”.

Кроме этого, в течение суток подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды выезжали на тушение пожаров на территории жилого сектора.

Так, 20 ноября, из-за вероятного нарушения правил монтажа нагревательных печей и дымоходов горело перекрытие жилого дома на ул. Космонавтов пгт Братское. Дежурный караул 10 государственной пожарно-спасательной части ликвидировал пожар на площади 5 кв.м.

Еще один случай произошел вечером на ул. Дружбы Народов г. Баштанка – там горела кровля жилого дома. Пожарные 7 ГПСЧ ликвидировали пожар на площади 10 кв.м. Предварительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Огнем повреждены деревянные балки перекрытия и шифер.

Всего к тушению привлекалось 2 единицы техники и 6 человек.

Как сообщало Інше ТВ, Спасатели Николаевщины потушили неэксплуатируемое здание и хозпостройку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube