В Николаеве полиция уже больше недели расследует ДТП с участием BMW депутата облсовета, в котором серьезно пострадал водитель Mitsubishi, а виновник сбежал


20:3020.11.2020

11 ноября около 23:15 на пр. Героев Украины в районе пересечения с переулком Парусный произошло столкновение автомобилей BMW M3 под управлением неустановленного водителя и Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 35-летний мужчина.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области, учитывая общественный резонанс, и информацию в средствах массовой информации о том, что в салоне BMW принялись действующий депутат областного совета и работник прокуратуры, были предприняты следующие шаги:

Следователями назначены автотехническая экспертизы, транспортно-технологическая, а также молекулярно-генетическая экспертиза (которая проводится в другой области), по результатам которых будет установлена ​​причастность тех или иных лиц, а также обстоятельства совершения ДТП.

В ходе следственно-оперативных действий пока изъяты более 40 видеозаписей с камер наблюдения, зафиксировавших автомобили-участников – они изучаются полицейскими. А также сбор видеозаписей от свидетелей и с камер продолжается.

Допрошены более 40 человек, владеющие информацией об обстоятельствах ДТП, из которых 15 человек находились на месте происшествия или неподалеку. Проведено 10 следственных экспериментов со свидетелями происшествия, в том числе опознания по фотографиям.

“Полиция работает только с фактами и доказательствами, но рассматривает все версии произошедшего. Поэтому в случае, если в результате следственных действий будут получены доказательства причастности работника прокуратуры в ДТП, материалы по подследственности будут направлены в территориальное управление Государственного бюро расследований в Николаевской области, как того требует процедура”, – сообщили в полиции.

Читайте: На проспекте Героев Украины водитель BMW устроил ДТП и сбежал с места происшествия (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube