Главврач николаевской инфекционки Федорова, у которой нашли прослушку, отказалась писать заявление в полицию


19:0320.11.2020

Как сообщало Iнше ТВ, в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней в кабинете главного врача Светланы Федоровой, а также в расположенных рядом помещениях, на протяжении как минимум трех недель находились устройства видеонаблюдения и «прослушки».

В кабинете устройство, которое передает информацию, было спрятано в элементах пожарной сигнализации. Еще одно устройство было в санитарной комнате над кроватью, где главврач часто оставалась ночевать во время большой загруженности. Кроме этого, «жучки» обнаружены в сестринской комнате.

Светлана Федорова сообщила, что обратила внимание на сигнализацию, поскольку она время от времени без причины срабатывала.

Однако, как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, Федорова отказалась от написания заявления о выявленных в кабинете технических средствах.

“19 ноября, в результате мониторинга средств массовой информации правоохранительных органов была обнаружена информация о том, что директор одного из коммунальных некоммерческих предприятий Николаевского областного совета обнаружила на своем рабочем месте технические средства, которыми, по ее мнению, проводился тайный аудио и видеозапись.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, но руководитель заведения отказалась от встречи с полицейскими, перенеся встречу на рабочее время сегодня, 20 ноября.

Сегодня должностное лицо сообщила, что технические средства на утро исчезли при невыясненных обстоятельствах, а также отказалась от написания заявления в полицию, и сообщила, что не имеет версий и претензий по поводу указанного факта”, – говорится в сообщении полиции.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube