Спустя два года ожиданий: в Николаеве впервые вывезли мусор, собранный в заглубленные контейнеры (ФОТО)


21:5118.11.2020

В Николаеве два года назад построили 9 площадок, где размещены 16 контейнеров заглубленного типа. Сегодня впервые был вывезен мусор из контейнера.

Пилотный проект начали реализовывать в Заводском районе, во дворах многоэтажек по ул. Крылова и ул. Ген. Карпенко, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

18 ноября специалисты КП “Николаевкоммунтранс” с помощью специализированной техники впервые вывезли твердые бытовые отходы из контейнера, расположенного по ул. Ген. Карпенко, 12 А. Ждать его наполнения пришлось не менее двух недель, ведь местные жители пока не привыкли к нововведению.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Сергей Коренев прокомментировал, что первые заглубленные контейнеры в Николаеве были построены почти два года назад.

– У нас были планы по сотрудничеству с предпринимателями в тестовом режиме, однако бизнес не захотел покупать специализированный мусоровоз с манипулятором для вывоза ТБО. Несколько недель назад город приобрел именно такую ​​технику, причем этот мусоровоз универсальный, может вывозить и привычные мусорные баки, – рассказал чиновник.

Как сообщалось ранее, подземный контейнер рассчитан на 6 кубометров бытового мусора и заменяет шесть т.н. “евроконтейнеров”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube