Проверка с тепловизором. Теплотрассы в Николаеве отапливают улицу и греют котов. А кто платит? (ВИДЕО)


14:4718.11.2020

Сегодняна странице Корабельный в Фейсбуке опубликовано видео-исследование состояния труб, по которым к горожанам и в городские учреждения, в том числе детские, поступает тепло.

Неравнодушные горожане взяли сертифицированный тепловизор и объехали несколько адресов в разных районах города. А начали с модернизированной котельной. Тепловизор тут же показал, как тепло, предназначенное горжанам, уходит вникуда. Даже внешне утепленные теплотрассы “фонят”, тепло ухоит и через задвижки (на ней зафиксирована температра 41 градус), и через лохмотья рубероида, которые удерживает стекловату у старых труб.

В итоге николаевцы получают космические счета за тепло, но коты, оккупировавшие толстые трубы теплосетей, очень довольны – вот им действительно тепло (23,9 градуса) и удобно.

Но есть в Николаеве трубы, подающие тепло, вообще без изоляции. Например, во дворе по ул.Чкалова, 82. Ее температура – 52,7 градуса. Кого она греет? И кто платит за это тепло?

Не в лучшем состоянии теплотасса к детскому саду по пр.Центральный, 182. Тут температура внешне утепленной трубы – 26-29 градусов. И рядом снова коты – похолодало же на улице, а возле труб тепло им гарантировано.

Значительно хуже ситуация на ул.Школьной, ге жители домов судятся с городской властью из-за неправильно установленных счетчиков. Они платят за тепло по 2-3 тыс. грн. с квартиры. За что? За обогрев района. Здесь тоже есть абсолютно голые трубы, температура которых 51-52 грауса. А если ударят морозы, сколько тепла при таком “бережном” к нему отношении дойдет до горожан?

Такая же ситуация на Сухом Фонтане и в других районах города. Кто этому рад? Кроме котов, – лица без определенного места жительства, которые сушат и греют на трубах свою одежду и греются сами.

Как говорят авторы видео, за послдние 5 лет вливания в “Николаевоблэнерго” из городского источника составили 158 млн.грн. Еще 238 млн.грн. – кредитные средства, освоенные в 2016-2019 годах. Всего на реконструкции котелен и теплосетей Николаева в международном банке взят кредит на 22 млн. долларов. Кто их будет отдавать, понятно – наши внуки и правнуки. А вот куда это все делось при таком результате?

Смотрите также: Тарифы на тепло. Верховный Суд принял решение в пользу николаевцев, которые судятся с городским Департаментом ЖКХ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube