Подписан договор на первую очередь троллейбусной линии в Корабельный район за 47 млн.грн


12:5418.11.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета вчера, 17 ноября, заключил договор на строительство новой троллейбусной линии по проспекту Богоявленскому.

Первый пусковой комплекс троллейбусной линии от городского автовокзала до ул.Гагарина будет построен за 47,1 млн.грн. компанией “Светолюкс-Электромонтаж”, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro. Ожидаемая стоимость закупки составляла 47 169 480 грн.

В торгах приняли участие всего две компании, “Светолюкс-Электромонтаж” и Строительная фирма “Споруда”, причем ни один из участников не менял своего предложения в ходе торгов. Цена победителя оказалась ниже на 50 тыс.грн.

Договор предусматривает обустройство 29 остановок, с выкорчевыванием деревьев, земляными работами, устройством тротуара и дорожного полотна, освещения, разметки и т.д. Работы необходимо выполнить до конца 2021 года.

Финкансирование разделено на два года, на 2020 – 9,5 млн.грн., на 2021 – 37,6 млн.грн.

Напомним, что тендер проводился повторно, поскольку первая попытка провести торги сорвалась, так как на аукцион заявился только один Светолюкс-Электромонтаж.

Напомним, в Николаеве в прошлом году КП “Капитальное строительство г.Николаева” заключило договор с ООО  “СВЕТОЛЮКС-ЭЛЕКТРОМОНТАЖ” на 32,9 млн.грн. на строительство кольцевой троллейбусной линии вокруг Намыва.

Линия была запущена в тестовом режиме, но выход на постоянную работу долго откладывался из-за задержки работ по подключению тяговой подстанции “Николаевоблэнерго”.

Как сообщалось, ЕБРР объявил тендер на закупку 60 троллейбусов для Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube