Нардеп от “Голоса” заявила, что глава СБУ Николаевщины Герсак регулярно встречался с гражданами РФ “сомнительной репутации” (ДОКУМЕНТ)


16:5417.11.2020

Народный депутат “Голоса” Соломия Бобровская заявила, что глава Управления СБУ в Николаевской области Виталий Герсак регулярно встречается с россиянами при том, что инструкции Службы запрещают встречи с иностранцами. ГБР отказалось открывать дело.

Об этом она написала в своем в Фейсбуке.

“Мы с командой направили депутатское обращение в СБУ, ведь получили информацию, что глава Николаевского СБ Виталий Герсак регулярно встречается с гражданами РФ с сомнительной репутацией. Есть даже видеодоказательства, которые гуляют по сети. В одной из внутренних инструкций СБУ встречи с иностранцами (кроме оперативной работы) без разрешения руководства строго запрещены”, – написала она.

Бобровская направила обращение в СБУ, но получила ответ о том, что информацию о проведении или непроведении относительно лица оперативно-розыскной деятельности разглашать нельзя.

“Внутренний отдел фактически прикрылся контрразведывательной тайной и по сути сказал народном депутату: если и встречался, то это не ваше дело”, – считает Бобровская.

Еще одно обращение она направила в ГБР и Офис генерального прокурора. В ГБР ответили, что оснований для начала уголовного производства нет. Из Офиса Президента ответи еще не пришел.

“По информации из моих источников, господин Герсак не только любит обеды с гражданами рф, но и дружит с Егором Клецовым, любителем «Новороссии», не так давно угрожавшим Вахтангу Кипиани”, – добавила Бобровская.

Читайте: Читайте: Глава УСБУ в Николаевской области Виталий Герсак написал рапорт об увольнении – СМИ

А также: На главу УСБУ в Николаевской области Виталия Герсака открыли уголовное производство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube