На Николаевщине выявили авто с перебитым номером. А вообще с начала года таких было 14 (ФОТО)


19:3417.11.2020

В сервисный центр МВД в г. Новая Одесса обратился местный житель, чтобы перерегистрировать на свое имя только что приобретенный Volkswagen Passat.

Однако специалисты экспертной службы МВД вынуждены были его разочаровать, ведь свидетельство о предыдущей регистрации автомобиля и номер кузова имели признаки подделки.

Поэтому вместо регистрации на место были вызваны правоохранители для дальнейшего разбирательства.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Николаевской области, передает Інше ТВ.

На Николаевщине выявили авто с перебитым номером. А вообще с начала года таких было 14 (ФОТО) 1

За 10 месяцев 2020 года в территориальных сервисных центрах МВД Николаевщины во время проведения регистрационных операций выявлено 14 транспортных средств с измененными или поддельными номерами агрегатов, обратилось 5 клиентов, которые находились в розыске, и 5 граждан желали получить административную услугу на основании документов с признаками подделки.

Чтобы не возникало неприятностей с перерегистрацией авто, стоит обратиться в любой удобный по расположению сервисный центр МВД для составления бесплатного договора купли-продажи в присутствии продавца и покупателя. Поскольку сервисные центры МВД осуществляют проверку о наличии розыска, арестов и ограничений на отчуждение имущества, это позволяет покупателю обезопасить себя от возможных рисков криминального происхождения транспортного средства. Важной составляющей регистрационной услуги является проведение обязательного бесплатного экспертного осмотра транспортного средства. Кстати, с начала года в сервисных центрах МВД Николаевской области работники экспертной службы МВД осмотрели более 23 тысяч транспортных средств. При осмотре проверяются идентификационные номера и регистрационные документы.

Получить консультацию по услугам сервисных центров МВД можно по телефону (093) 043-89-45 или спросить на официальной странице Facebook Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, За 2019 год в Николаевской области выявили 15 автомобилей с перебитыми номерами кузовов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube