Ночью в Николаеве на пожаре погиб мужчина (ФОТО)


10:1413.11.2020

За прошедшие сутки пожары в Николаевской нанесли не только значительный материальный ущерб населению, но и привели к гибели одного человека. Еще пять человек спасено.

Так, пожарно-спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области совершено 5 выездов в частный сектор и многоэтажки.
Первый пожар, который заслуживает внимания, зарегистрирован 12 ноября на ул. Озерной в Заводском районе г. Николаева.

Так, в 20:53 по экстренному номеру “101” соседи сообщили о том, что горит квартира на втором этаже девятиэтажного жилого дома. По вызову были направлены дежурные отделения 2,3 государственных пожарно-спасательных частей. По приезду стало известно, что в помещении находится человек. Спасатели вывели мужчину 1962 г.р. на свежий воздух и передали его в карету скорой медицинской помощи. В госпитализации он не нуждался. Вероятной причиной возгорания стала неосторожность при курении. Возгорание на кухне площадью 2 кв. м локализован в 21:08, в 21:13 – ликвидировано.

На второй случай, произошедший уже 13 ноября на ул. Степной в Центральном районе города, выехали в 01:32 пожарные 2,3,4 ДПРЧ, дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ, автомобиль газодымозащитной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения.

По прибытию выяснилось, что горела одна из квартир в двухэтажном жилом доме (типа жилкоп). В ходе оперативной разведки газодымозащитников в доме обнаружено тело погибшего мужчины, его личность устанавливается.

Двух жителей из квартиры этажом выше, молодого мужчину и женщину, спасатели вывели во двор из задымленной среды, медицинская помощь им не понадобилась. Другие жители до прибытия пожарных эвакуировались самостоятельно.

В 02:00 пожар мебели, домашней утвари на площади 15 кв. м локализован, в 02:45 – ликвидирован без дальнейшего распространения на 8 других квартир. Причина устанавливается.

В эти же сутки на ул. Коротченко в г. Первомайск дежурный караул 23 ДПРЧ тушил возгорание окна в тамбуре на последнем этаже девятиэтажки. В ходе тушения чрезвычайники вывели двух жителей из одной квартиры, которые из-за плотного задымления остались отрезанными от путей эвакуации. Помощь медицинских работников им не понадобилась. В 00:18 пожар был локализован, в 00:23 – ликвидирован. В этом случае спасены 6 соседних квартир. Причина устанавливается.
Кроме этого, горели частный жилой дом, вероятно, из-за короткого замыкания электропроводки на ул. Соборной с. Прибужжя Домановского района; короткое замыкание электросети привело к пожару веранды жилого дома на ул. Набережной г. Новая Одесса. Сотрудниками Службы спасения пожары ликвидированы.
Всего к борьбе с огнем привлекались 12 единиц пожарно-спасательной техники, 41 человек. На местах работали сотрудники правоохранительных органов, в двух случаях – медики.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube