Николаевская полиция задержала грабителя – он залез в дом к старикам и избил их (ФОТО, ВИДЕО)


20:2712.11.2020

Сообщение об ограблении дома пенсионеров в с. Соколовка поступило в Первомайский отдел полиции сегодня, 12 ноября, около 7:40.

На месте происшествия сотрудники полиции узнали от потерпевших 71-го и 78-ми лет о том, что ночью в их дом проник 46-летний односельчанин, который избил стариков, завладел сбережениями в размере 3000 гривен и убежал.

Проведя ряд розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска и оперативники Первомайска в течение часа установили, что злоумышленник заказал такси и намерен выехать в Кировоградскую область. Правоохранители догнали грабителя и задержали его на выезде из с. Лысая Гора.

Злоумышленник, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был доставлен в Первомайский отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

У грабителя полицейские изъяли около 1400 гривен.

Николаевская полиция задержала грабителя - он залез в дом к старикам и избил их (ФОТО, ВИДЕО) 1
Николаевская полиция задержала грабителя - он залез в дом к старикам и избил их (ФОТО, ВИДЕО) 3

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 186 УК «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает заключение до восьми лет.

В ближайшее время при процессуальной поддержке прокуратуры будет решен вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрание в суде меры пресечения. Следственные действия продолжаются, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

Напомним также: Стройматериалы по Интеренту. Николаевская полиция задержала межрегионального онлайн-мошенника (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube