В Николаеве открыли второй в Украине центр поддержки предпринимателей Дія.Бізнес (ФОТО)


13:2309.11.2020

Сегодня, 9 ноября, национальный проект по развитию предпринимательства Дія.Бізнес, инициированный Министерством цифровой трансформации Украины, открыл в Николаеве второй, после Харькова, центр поддержки предпринимателей вместе с консалтинговой зоной для представителей микро-, малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Планируется, что каждый предприниматель сможет получить здесь профессиональные консультации по поиску и валидации бизнес-идеи, созданию бизнес-плана, систематизации бизнес-процессов, финансовому менеджменту, доступу к финансам, HR, маркетингу, продажам, юридической поддержке, фандрейзингу и тому подобное. Также предприниматели смогут учиться по системным образовательным программам и посещать воркшопы, мастер-классы, использовать поп-ап-локацию для тестирования собственного продукта.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров обратился к первым посетителям Центра онлайн:

– Будущее за цифровой экономикой! Сегодня в Украине можно за 7 минут заполнить заявление и зарегистрировать свое дело. Если вы хотите открыть компанию, это занимает 15-20 минут. Это супер-результат! Больше 150 тысяч украинцев за полгода открыли свое дело благодаря сервисам, которые мы запустили. Мы хотим, чтобы каждый украинец мог получить консультацию бесплатно – по вопросу того, как открыть бизнес, как вести его. Сегодня такой проект действует – это Дія.Бізнес. Можно зайти на сайт проекта из любого уголка мира, получить бесплатную консультацию. Но мы хотим также присутствовать офлайн. Мы открыли первый такой центр в Харькове, а сегодня открываем Дія.Бізнес в Николаеве.

Заместитель министра по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан добавила, что, по плану, в течение 3 лет такие центры будут открыты в каждом городе с населением более 50 тысяч жителей.

– Николаев – это такой город, у которой свой особенный вайб. Это город полностью пронизан энергией. Это как раз то, что нужно для предпринимателей. Команда, которая работает в Центре, поможет каждому открыть свое дело, решить свои вопросы, развивать свой бизнес и подниматься на новые и новые вершины, – уверена она.  

Центр в Николаеве, который расположен по адресу улица Шевченко 59/3, создан при поддержке ОО «Будущее Николаева» и Всеукраинской Ассоциации Финансовых Компаний (ВАФК). Технический партнер проекту – Хуавей Украина.

 Читайте: Новый центр “Дія.Бізнес” в Николаеве будет открыт за средства партнеров – Федоров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube