Неподалеку от Николаева проходит ходовые испытания судно ВМС «Балта», отремонтированное ССЗ «НИБУЛОН»


07:0708.11.2020

В акватории Бугского лимана неподалеку Николаева судно обеспечения ВМС Украины «Балта» проходит плановый этап ходовых испытаний после проведения докового ремонта и технического обновления отдельных механизмов и агрегатов.

Ремонт судна производится на николаевском судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон».

Об этом пишет АрміяInform, передает Інше ТВ.

По условиям контракта все ремонтные работы должны быть завершены до 27 ноября 2020 года. В рамках ходовых испытаний проверяются возможности и техническая готовность материальной части, в частности главной энергетической установки, узлов и механизмов судна для работы в открытой акватории. Кроме того, тестируется работа судовых технических средств и проверяется их способность к эксплуатации в реальной обстановке. Перед выходом на испытания в Бугский лиман судно «Балта» на определенный период времени было поднято на стапель-палубу корабельного дока. Сам доковый ремонт предусматривал очистку подводной и надводной частей корпуса, пояса переменной ватерлинии, пера руля, винтов, подруливающего устройства от ржавчины и всевозможных обрастаний.

Заводчане провели замену наружной обшивки корпуса и, конечно, ее финальную окраску. Также, согласно условиям контракта, на предприятии должны выполнить ремонт донно-забортной арматуры, якорной цепи и самого якоря, подруливающего устройства, гребного устройства правого и левого бортов, валолиний и кингстонных ящиков с решеткой. Планируется полностью заменить протекторную защиту.

Кроме того, на «Балте» отремонтируют такие судовые системы, как водяной забортная, пресная, пожарная, водоотливная, осушительная, пневматическая и гидравлическая системы и тому подобное.

Напомним, это первый контракт на ремонт судна Военно-Морских Сил ВС Украины, который заключен с компанией «Нибулон».

Как сообщало Інше ТВ, МБАК «Бердянск», досрочно отремонтированный Николаевским судостроительным заводом, уже передан заказчику



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube