На Николаевщине поймали четырех “металлистов” на краже труб орошения (ФОТО, ВИДЕО)


17:4306.11.2020

На Николаевщине оперативники разоблачили четырех злоумышленников на краже труб оросительной системы полива. Трубы, весом около двух тонн, воры именно собирались загрузить в автомобильные прицепы и намеревались реализовать, как металлолом, но помешали правоохранители, сообщают в областной полиции.

Транспорт фигурантов, пять газовых баллонов, два резака, металлический трос, генератор и другие принадлежности полицейские изъяли. Сумма нанесенного обществу ущерба устанавливается.

5 ноября в ходе отработки Баштанского района сотрудники местной полиции и оперативники Управления уголовного розыска разоблачили на территории насосной станции, находится в с. Явкино, четырех злоумышленников в возрасте от 21-го до 59-ти лет, с помощью газосварочного аппарата пытались похитить металлическую трубу оросительной системы.

24 сегмента трубы диаметром 800 мм полицейские изъяли вместе с орудием преступления. Воров доставили в участок.

Известно, что двое из мужчин – жители Баштанского района, еще двое -Витовского. Большинство уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Организовал кражу 38-летний местный житель, который сейчас является фигурантом другого уголовного производства также за кражу.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 УК – покушение на совершение кражи по предварительному сговору группой лиц. Ворам грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчинам о подозрении в совершении преступления и избрании им меры пресечения. Продолжается следствие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube