В Ракетном Урочище образовалась несанкционированная свалка – местные жители готовятся митинговать (ВИДЕО)


20:4805.11.2020

В микрорайоне Ракетное Урочище, на склоне над рекой Ингул образовалась свалка. Те, кто живет рядом говорят, что время от времени приезжает грузовик и выбрасывает как строительный, так и бытовой мусор на берег водоема.

Местные жители рассказывают, что засорять берег начали два года назад, передает «Суспільне».

“По ночам возят. По улице 2-я Госпитальная проходят грузовые машины, тяжелая техника, у людей потрескались дома. Дорожное покрытие разрушено, то есть это касается не только экологии, наносится вред местным жителям”, – рассказал Александр Рыбаченко.

Руководителя фирмы, рабочие которой, по словам жителей, выгружают мусор на берег реки зовут Сергей Крейтор. Мужчина рассказывает, грузовик не его, он наоборот хочет навести порядок на этой территории. Ведь планирует здесь возвести здание.

“Грузовиков я никаких туда не посылаю. Ворота, которые мы варили, это выезд из воинской части. Там выезжают и тягачи и тяжелая техника. Раньше при Советском союзе там был артиллерийский полк”, – сказал он.

Территория, где выгружается мусора принадлежит городу. Глава администрации Центрального района Александр Береза ​​говорит, пока заявлений от жителей 2-й Госпитальной улице к нему не поступали. Если таковые будут, он обратится в полицию.

“У нас такой плотный контакт с патрульной полицией, если удается зафиксировать номера автотранспорта, который выгружает это строительный мусор, мы передаем это на патрульную полицию. Уже там составляют протоколы. Патрульная полиция свои протоколы, мы свои по статье “Нарушение правил благоустройства”, – рассказал Александр Береза.

Сейчас жители готовят письма и собирают подписи к местной власти. Если ничего не изменится и мусор продолжат выгружать на берег реки Ингул, жители будут митинговать. По состоянию на 4 ноября собрано 29 подписей.

Читайте: Николаев атакуют крысы. На Крылова грызун погрыз авто



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube