На Николаевщине утилизировали почти полторы тысячи браконьерских орудий лова (ФОТО)


22:0005.11.2020

4 ноября Николаевский рыбоохранный патруль уничтожил 1441 единицу запрещенных орудий лова: сети, дорожки, ловушки, раколовки, «пауки» и экраны. Общая длина утилизированных орудий лова составила 13 003 метра.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уничтожались орудия лова, изъятые у нарушителей в течение 2020 года и в соответствии с актами бесхозного имущества. Ликвидация осуществлялась путем приведения орудий лова в негодность – рубкой и резанием.

«Значительное количество утилизированных орудий лова было обнаружено и изъято рыбпатрульными во время траления водоемов области. Все водные биоресурсы, которые на тот момент находились в сетках, освобождались и возвращались назад в водоемы. Благодаря такой рейдовой работе нам удалось предотвратить нанесение государству ущерба на сотни тысяч гривен», – отметил заместитель начальника отдела охраны водных биоресурсов «Рыбоохранный патруль» Евгений Семенов.

Напоминаем, что в Управлении Госрыбагентства в Николаевской области функционирует телефонная «горячая линия»: (099) 663-82-00. О нарушении Правил любительского и спортивного рыболовства и порядка приобретения или сбыта рыбы просьба сообщать по указанному номеру телефона.

Читайте: Николаевский рыбоохранный патруль поймал двух браконьеров с 13 кг рыбы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube