В Николаеве у практикующего психолога полицейские изъяли арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов (ФОТО, ВИДЕО)


16:3205.11.2020

35-летний практикующий психолог хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи.

Все это, как объясняет мужчина, держал для коллекции и планировал заняться продажей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как рассказал хозяин, он известный практикующий психолог, который уже издал несколько книг и собирался писать следующую, но не мог начать, не приняв внутреннюю часть себя, которая связана с силой. Коллекционировал оружие и боеприпасы с детства, планировал собранное реализовать, а еще, как говорит сам, это было попыткой воплотить красоту и силу в одном, а также запечатлеть историю. О своем хобби мужчина охотно рассказывал подписчикам в социальных сетях, о чем стало известно и правоохранителям.

5 ноября полицейские управления уголовного розыска и Центрального отделения с привлечением специалистов взрывотехнической службы прибыли к психологу с санкцией на обыск. Среди изъятого специалисты-взрывотехники обнаружили взрыватель к ручной осколочной гранате иностранного производства, который содержит заряд взрывчатого вещества и относится к категории взрывоопасных предметов и подлежит немедленному уничтожению из-за угрозы самопроизвольного взрыва, радиус поражения которого несколько метров.

Оружие и взрывчатку правоохранители изъяли и направят на экспертизу. Частично боеприпасы специалисты уничтожили из-за риска транспортировки.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК “Незаконное обращение с оружием, боковыми припасами и взрывчатыми веществами”. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

В видео комментирует Максим Варава, начальник Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области:

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве патрульные задержали мужчину, который управлял авто в состоянии опьянения, еще и с целым арсеналом оружия (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube