В Николаевском районе оперативники задержали серийного дачного вора (ФОТО)


15:3004.11.2020

Сейчас злоумышленник является подозреваемым в ряде имущественных преступлений. Месяц назад он освободился из-под стражи после внесения залога и совершил затем не менее пяти краж из дачных домов граждан.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

3 ноября о краже в полицию сообщил владелец дачи в СВТ “Судостроитель” в с. Старая Богдановка. Известно, что вор выпилил фрагмент металлической решетки окна и вытащил стекло, таким образом проник внутрь, откуда похитил бытовую технику.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили 29-летнего вора. Во время следственных действий правоохранители изъяли часть украденных вещей пострадавших, которые злоумышленник хранил по месту своего проживания, как сам пояснил, потому, что не успел продать.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступлений. Ему инкриминируется пять фактов краж, соединенных с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины), за что санкцией статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается причастность вора к аналогичным преступлениям.

Как сообщало Інше ТВ, Прокуратура добилась реальной меры наказания для боевика «ДНР» из Николаева, которого оправдал суд первой инстанции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube