На Николаевщине будут судить командира воинской части, бездействие которого привело к утрате двух «Уралов» и грузового прицепа ️


17:0504.11.2020

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении командира одной из воинских частей, дислоцированных на Николаевщине, по факту халатного отношения военным служебным лицом к службе, причинившее существенный вред (ч. 1 ст. 425 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, передает Інше ТВ.

Досудебным расследованием установлено, что указанный командир в 2014 – 2016 годах, небрежно относясь к исполнению своих служебных обязанностей, допустил потерю грузового прицепа, который после вывоза из АР Крым сохранялся на открытом участке военного полигона в Николаевской области.

Кроме этого, действуя вопреки Постановлению Кабинета Министров Украины «Об утверждении Положения о порядке учета, хранения, списания и использования военного имущества в Вооруженных Силах Украины», дал устное распоряжение подчиненным осуществить перемещение числящихся за воинской частью двух автомобилей «УРАЛ 4320» и без документов передать их для ремонта неустановленному лицу в г. Николаеве.

Как следствие, вышеуказанные действия и бездействие военного должностного лица привели к возникновению недостачи в воинской части двух автомобилей «УРАЛ 4320» и грузового прицепа, рыночная стоимость которых составляет более 171 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Следственного управления Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Николаеве.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве судят экс-руководителя воинской части, из-за подделки документов которым «уплыли» 1,2 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube