На Николаевщине полицейские разыскали водителя, который, сбив женщину, скрылся с места ДТП (ФОТО)


13:1702.11.2020

Сообщение о том, что на автодороге Н-24 «Николаев – Благовещенское» неподалеку поворота на с. Гурьевка Новодеського района водитель автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся в неизвестном направлении, поступило в полицию 1 ноября около 17:25.

На месте происшествия полицейские выяснили, что наезд был совершен на 75-летнюю женщину в тот момент, когда она пересекала проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Вследствие ДТП пострадавшая с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Правоохранители изъяли остатки от транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя, причастного к ДТП.

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Новоодесского отдела начали отрабатывать территорию и уже через несколько минут остановили автомобиль Hyundai i10 с характерными повреждениями, за рулем которого находился 51-летний житель Кировоградской области. Водитель не стал отрицать своей вины и сообщил, что после происшествия остановился, чтобы убедиться, что женщина жива, оказал ей первую помощь и уехал.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по телефонам (067) 524-94-51 или 102.

Как сообщало Інше ТВ, Смертельное ДТП на Майдане: водителя в суд привезла “скорая”. Его отправили под домашний арест



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube