МФК «Николаев» пропустил от «Черноморца» два гола (ВИДЕО)

15:0501.11.2020

Во вчерашнем матче в Одессе «Черноморец» обыграл МФК «Николаев» на домашнем поле – 2:0.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

«Черноморец». Пидкивка, Поспелов, Микицей, Мартыненко (Прийма, 57), Слинкин, Путря, Клименко (Якимив, 85), Лиховидько (Валеев, 55), Ковбаса, Авагимян (Козак, 84), Бугай (Штогрин, 84).

МФК «Николаев». Лободров, Кулинич (Куксенко, 64), Березянский (Порох, 20), Кушниренко, Ульянов, Охрончук, Витенчук (Сула, 57), Кравченко, Одарюк (Прядун, 46), Паламар, Яворский

Едва прозвучал стартовый свисток, как «Черноморец» ринулся в атаку. Первый удар получился неточным – мяч пролетел выше ворот. Однако следующая атака завершилась успехом. «Экс-корабел» Бугай отдал голевую передачу на Ковбасу, который открыл счёт, пробил в дальний угол. 4 минута – 1:0. На 20-й минуте «Николаев» произвёл первую замену в матче: Близнюк выпустил на поле Пороха вместо Березянского. Хозяева продолжили атаковать, но на их пути было несколько преград: штанга и уверенная игра Лободрова. На 30-й минуте «корабелы» записали на свой счет первый опасный момент: у Яворского была отличная возможность забить, но голкипер не дал себя обыграть. Ответ одесситов не заставил себя долго ждать: на 38-й минуте Ковбаса оформил дубль в матче, пробив головой в створ ворот.

Во втором тайме изменилась как погода, так и ситуация на поле: начался дождь, а игра «Николаева» заметно улучшилась. Спустя несколько минут после старта второй половины встречи Ульянов мог «размочить» ворота одесситов, но мяч пролетел возле штанги. «Корабелы» начали больше контролировать мяч, но на счете это никак не отразилось. Но всё же «Черноморец» создал достаточно моментов во втором тайме, чтобы увеличить разницу в счете, однако голов забито не было.

«Черноморец» одержал победу в южном дерби и вновь возглавил турнирную таблицу Первой лиги.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК “Николаев” выиграл в гостях у «Прикарпатья» (ВИДЕО)