Взяточник из “Николаевоблэнерго” останется под стражей или выйдет под залог – решение суда


12:3031.10.2020

Как иы ранее сообщали, в Николаеве полиция поймала на взятке инспектора “Николаевоблэнерго”. Суд избрал ему меру пресечения.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения инспектору одного из филиалов АО «Николаевоблэнерго», подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.
Согласно материалам ходатайства, 19.10.2020 года подозреваемый во время осмотра электросчетчика выявил нарушения. По данному факту был составлен соответствующий акт.
После чего, согласно материалам, подозреваемый предложил местной жительнице, по заявлению которой осуществлялся осмотр электросчетчика, предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. гривен – за начисление минимального размера штрафа за выявленные нарушения и получение соответствующих справок.
28.10.2020 года после передачи неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. гривен инспектор был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.
Прокурор в обоснование ходатайства отметил, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей и потерпевших, уничтожить документы, которые имеют значение в данном производстве, препятствовать иным образом.
Защитник и подозреваемый просили отказать в удовлетворении ходатайства и избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей
Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следственный судья Галина Подзигун приняла решение избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 43 940 грн.
Кроме этого, постановлением следственного судьи Галины Подзигун подозреваемый отстранен от занимаемой должности, сообщила пресс-служба Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube