Полиция подозревает трех должностных лиц Николаевского порта в завладении более 1 млн. грн.


16:2428.10.2020

Сегодня, 28 октября, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, процессуальным руководителем Николаевской областной прокуратуры и следователями Следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками управления стратегических расследований в Николаевской области сообщено о подозрении группе должностных лиц Николаевского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Действующего и бывшего заместителя руководителя филиала, а также начальника отдела (двое 45-ти и один 57-ми лет, среди них действующий депутат районного совета) подозревают в том, что, злоупотребляя своим служебным положением, они завладели средствами государственного предприятия в размере более 1 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

По версии следствия, указанные лица с целью завладения средствами предприятия подыскивали жителей г. Киева и области, фиктивно их трудоустраивали на работу в порт и насчитывали им заработную плату, которую в дальнейшем распределяли между собой. По такой схеме злоумышленникам удалось завладеть средствами предприятия в размере более 1 млн. грн. Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве полицейские разоблачили мужчину, который незаконно продавал услуги по доступу к телеканалам (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube