На въезде в Николаев задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений на территории двух областей (ФОТО, ВИДЕО)


10:5628.10.2020

27 октября на въезде в Николаев оперативники Управления уголовного розыска вместе с сотрудниками Казанковского отделения полиции ГУНП в Николаевской области при силовой поддержки спецназовцев КОРД задержали фигурантов ряда разбойных нападений на территории Николаевской и Днепропетровской областей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Двое злоумышленников, жители пгт Казанка и Кировоградской области, в возрасте от 30 до 35 лет, уже имели криминальный опыт и ранее отбывали наказание за совершение разбоев.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что только на территории Николаевщины преступники причастны к нескольким разбойным нападениям на жилища граждан с применением силы.

Напомним, что 30 сентября в Казанковском районе злоумышленники ночью совершили нападение на дом главного бухгалтера одного из местных обществ. Преступники в балаклавах проникли в ее дом через открытое окно, когда хозяйка спала, потом избили и связали, требуя назвать место, где женщина хранит сбережения. Тогда добычей злоумышленников стали 20 тысяч гривен и 30 тысяч долларов США.

Правоохранители провели обыски в автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, и по месту жительства фигурантов. Во время задержания у одного из преступников полицейские изъяли гранату РГО, а в ходе обысков – оружие и денежные средства.

На въезде в Николаев задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений на территории двух областей (ФОТО, ВИДЕО) 1

Продолжаются расследования уголовных производств, начатых по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» и будет решаться вопрос о привлечении к ответственности за незаконное хранение гранаты (ч. 1 ст. 263 УК). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При процессуальной поддержки местной прокуратуры следователи готовят ходатайство об аресте в отношении двух фигурантов.

Полицейские принимают меры по розыску третьего сообщника злоумышленников.

Читайте: На одесском Седьмом километре продавцы заблокировали спецназ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube