«Мы против двойных стандартов»: николаевцы из сферы культуры и предприниматели вышли протестовать против ограничений «красной» зоны (ФОТО, ВИДЕО)


13:5127.10.2020

Сегодня, 27 октября, более тысячи николаевцев вышли на Соборную площадь на митинг против запрета работы учреждений культуры и культурных мероприятий. Акцию поддержали работники сферы торговли, представители спортивных клубов и развлекательных заведений.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Организатор мероприятия музыкант Владимир Алексеев, рассказал, что, в частности, людей возмутило решение центральной власти выделить и разрешить работать в «красной» зоне кинотеатрам.

– Чем театр отличается от кинотеатра? Почему им можно, а театрам нет? Это возмущало людей все больше и больше. Сначала была маленькая акция руководителей предприятий. Потом каждый решил подтянуть свое учреждение, свой коллектив. Сейчас среди нас представители культуры, общепита, детских воспитательных учреждений, ТРЦ – все те, кому в «красной» зоне «не нужно работать». Мы против двойных стандартов, что кому-то можно работать в «красной» зоне, а кому-то – нет. Мы не против карантина, мы не против власти – ни против мэра, ни против губернатора, ни против Зеленского. Мы за то, чтобы мы работали так же, как все люди. Мы имеем на это право, – сказал Владимир Алексеев.

Он отметил, что проблема с ростом числа заболеваний, в основном, касается маршруток и рынков, где слабо контролируется количество людей и то, в масках ли они. К учреждениям культуры, по его словам, вплоть до прошлого воскресенья претензий не было. Полиция приходила на массовые мероприятия с проверкой и не нашла нарушений. Со своей стороны, участники акции обещают и впредь выполнять все карантинные меры.

– После встречи с мэром была у нас была закрытая встреча в облсовете с ближайшими чиновниками губернатора. Было достигнуто согласие, что этот вопрос нужно решать. А митинг сегодня проходит потому что мы хотим, чтобы все эти обещания были зафиксированы на бумаге. Мэр обещал обратиться к Кабинету министров. Облсовет, губернатор тоже обещали рассмотреть этот вопрос, – добавил Алексеев.

Отметим, что на 14:00 в ОГА назначена встреча инициативной группы с чиновниками.

Напомним: С 26 октября Николаевщина и еще 10 областных центров считаются “красной” зоной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube