Прокуроры проверили Арбузинскую колонию – пришли к выводу, что канал поступления запрещенных предметов не перекрыт (ФОТО)


12:4627.10.2020

23 октября прокуроры Николаевской областной прокуратуры с привлечением представителей Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины посетили государственное учреждение «Арбузинская исправительная колония (№83)», где отбывают наказание 473 осужденных, которые впервые попали за решетку.

В ходе визита работники областного ведомства осмотрели дисциплинарный изолятор, помещения для проживания осужденных, столовую, производственные и коммунально-бытовые объекты учреждения, а также обратили особое внимание на соблюдение противоэпидемических мероприятий в предотвращении заболевания осужденных на COVID-19, сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

После обхода территории учреждения исполнения наказаний проведен личный прием осужденных. Осужденные интересовались вопросами о порядке зачисления сроков предварительного заключения, предоставлении долгосрочных свиданий и правомерности действий администрации учреждения.

Проверяющие обратили внимание, что принятые администрацией учреждения мероприятия по выявлению и перекрытию путей поступления запрещенных предметов недостаточны, имеются случаи нарушения прав осужденных на надлежащие и безопасные условия труда, осужденные не обеспечены одеждой единого образца, в магазине учреждения исполнения наказаний отсутствуют какие-либо продукты питания.

На устранение указанных нарушений прокуратурой внесен документ реагирования.

Всего в текущем году по результатам проведенных проверок в учреждениях исполнения наказаний области прокурорами внесено 93 документа реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 169 должностных лиц.

Читайте: В Николаеве задержали сотрудника СИЗО, который поставлял заключенным наркотики (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube