«Твори культуру»: Николаевская областная библиотека объединяет музыкальные таланты (ФОТО)


14:2826.10.2020

25 октября Николаевская областная универсальная научная библиотека в рамках реализации проекта «Твори культуру: создаем библиотечные инновационные услуги», инициированного ВОО «Украинская библиотечная ассоциация» при поддержке Европейского Союза (программа «Дом Европы»), провела второй музыкальный онлайн-квартирник «Библиотека объединяет музыкальные таланты».

Организатор мероприятия –  Информационно-ресурсный центр международного партнерства – пригласил к участию как профессиональных музыкантов и вокалистов, так и любителей музыкального искусства.

Такой формат мероприятия был избран через карантинные ограничения, все желающие имели возможность предварительно записать видео своего выступления непосредственно в библиотеке или предоставить организаторам уже записанное видео. Прямая трансляция происходила на странице организаторов в социальной сети «Фейсбук» и не имела никаких ограничений относительно просмотров и комментариев.

Свое творчество представили артисты Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, преподаватели домов детского творчества и музыкальных школ Николаева, ученики общеобразовательных школ Николаева, пгт. Березнеговатого, с. Мешково-Погорелова (Николаевская область) и Полтавы, студенты и певцы-любители. Участники просмотра могли насладиться звучанием классических и современных композиций, украинских популярных и авторских песен.

– Началась подготовка к следующему музыкальному квартирнику, который состоится в ноябре. Областная библиотека стремится стать площадкой для презентаций музыкальных произведений, репетиций и творческого общения талантливых людей нашего города, во время которых каждый из желающих может презентовать свое творчество, пообщаться с единомышленниками и найти друзей. И если вы творческие, креативные и смелые – приобщайтесь! – призвали авторы проекта.

Читайте: Работники культуры Николаева протестовали против запрета на работу (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube